Тел.: 8 (86397) 2-12-63, 8 (918) 587-87-02
Станица Тацинская
Ваш город
МЦ Гиппократ, Ростовская обл., ст. Тацинская, ул. Ленина, 54, 2 эт.

Внимание! Акция «ЗДОРОВАЯ ПЕЧЕНЬ»

Как оздоровить печень после праздников

В период праздников нагрузку испытывает весь наш организм, но чаще всего страдает печень. Она дает о себе знать тяжестью и болью в правом подреберье. Чтобы не испытывать это ощущение нужно правильно питаться.

Тревожные симптомы

Обратите внимание, если у вас появились тяжесть в правом подреберье, тошнота, горечь во рту, чувство усталости, недомогания, неустойчивость стула, значит пришла пора занятся здоровьем своей печени — обратитесь к врачу!

При наличии таких признаков вам следует провести медицинское обследование (ОАК, АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы).

Как оздоровить печень после праздников

Первое, что нужно, это полностью отказаться от спиртного. Изменить рацион питания, побольше употребляйте пищу богатую белками и витаминами. Животные жиры заменяйте растительными, лучше всего использовать оливковое масло. Кушайте фрукты, овощи, каши, овощные супы на процеженном мясном бульоне. Из мясных блюд отдайте предпочтение вареному или запеченному мясу, полезны паровые котлеты. Можно употреблять нежирную рыбу в паровом или запеченном виде. Из молочных продуктов: нежирный творог, кефир, простоквашу.

Что приносит пользу

1. Физическая культура и спорт. Улучшает кровоснабжение, увеличивает потребление кислорода печеночной тканью, стимулирует работу печени и облегчает отток желчи.

2. Правильное питание. Наиболее полезно дробное, 4-6 разовое с обязательным завтраком до 8.00 часов. Более редкий прием пищи способствует накоплению жира, ухудшению деятельности желчных путей и их воспалению.

3. Углеводы. Печень - депо углеводов, здесь хранится часть глюкозы в виде гликогена. Полезные углеводы содержатся в фруктах, овощах, крупах, меде и молочных продуктах.

4. Белки. Для печени полезно есть нежирные сорта мяса - это постная говядина, индейка, белое мясо курицы, говяжья печенка. Из рыбы лучше употреблять хек, судак, тунец, горбушу, минтай. Яйца при проблемах с печенью желательно готовить всмятку не более 2 раз в неделю. Белки содержатся также в твороге и молочных продуктах.

5. Разгрузочные дни. Особенно полезны, если у вас часто бывают погрешности в питании.

Внутривенная лазеротерапия. Очищает кровь от шлаков и токсинов, улучшает микроциркуляцию крови и увеличивает регенеративные процесы в органах и системах.Эту процедуру Вы можете пройти в ООО «Гиппократ — Спа» с понедельника по пятницу.


Внимание! Акция «ЗДОРОВАЯ ПЕЧЕНЬ»

УЗИ брющной полости, общий анализ крови, АСТ, АЛТ, билирубин, амилаза. Осмотр терапевта. Акция проводится с 9 по 24 января.

Стоимость акции - 1650 руб. (экономия 850 руб.)


Будьте здоровы всегда!

Как нас найти
Адрес:
347061, Ростовская область,
Тацинский район, Станица Тацинская,
ул. Ленина, 54 (центральный вход), 2 этаж
Телефон:
+7 (86397) 2-12-63 регистратура
+7 (918) 587-87-02
E-mail:
tacinka-spa@mail.ru
Время приема:ежедневно: 08:00—16:00, воскресенье: выходной
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Партнеры
© 2015—2023 ООО «ГИППОКРАТ-СПА» Лечебно-диагностический центр
Лицензия № ЛО-61-01-007722 от 22.05.2020г.